Пособие до 1.5 лет

Здравствуйте, пособие до 1.5 лет было начислено с даты рождения ребенка, а не с окончания отпуска по беременности и родам, как исправить ошибку бухгалтера? Может ли сотрудница вернуть деньги в кассу предприятия или деньги вычтут из зарплаты бухгалтера?

, Елена, г. Подольск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

работник имеет право не возвращать эту сумму.

Работодатель имеет право взыскать эту сумму с бухгалтера, как нанесенный ущерб.