Долевая продажа между родственниками

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по имущественному вычету. Есть квартира,в собственности она по долям,по 1/3 между матерью,отцом и дочерью. Может ли дочь выкупить по документам квартиру в 100% объеме и получить за эту покупку имущественный вычет по налогу 13%? Законно ли это?

, Юлия, г. Москва
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Нет не может, имущественный вычет не распространяется на сделки между взаимозависимыми лицами, которыми в том числе являются родители и дети.