Перерасчет алиментов

Получил из суда информацию о том, что нас с женой развели и что я обязан выплачивать алименты исходя из среднего заработка по России. Я на суде не был и меня никто и не спрашивал ни о чём, сумму присудили как безработному. А я работаю. И присужденная сумма составляет половину моей зп. С момента начисления прошло три мес (я работаю в другом городе). Как-то теперь можно сделать перерасчет алиментов, исходя из моей зп?

, Марина, г. Темников
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте Вы ознакомлены с решением суда. Суд не выносит такие решения о взыскании алиментов в размере среднемесячного заработка по стране.

Из среднемесячного заработка по стране расчитывается задолженность.

Лада Колковская
Юрист

Если суд извещал вас ( заказным письмом с уведомлением), а вы е являлись, то суд принял заочное решение, которое вы можете обжаловать .