Хранение амбулаторной карты больного

Добрый день! Подскажите, правомерна ли замена оригинала медицинской карты на дубликат в регистратуре детской поликлиники, если оригинал НЕ утерян, а хранится в кабинете заведующего педиатрического отделения, и мне (матери ребенка) оригинал не показывают. И теперь я должна посещать врачей-специалистов с дубликатом, а не оригиналом?

Спасибо

, Юлия, г. Москва
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск
ФЗ 323 Статья 22. Информация о состоянии здоровья
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов

Медицинская документация ведется в единственном виде. Никаких дубликатов быть не может.
Вам необходимо обратиться непосредственно к руководителю ЛПУ, либо в вышестоящий орган(МинЗдрав)

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, а есть ли какой-то закон, постановление или т.п., где отражено, что медицинская документация ведется в единственном экземпляре и, что никаких дубликатов быть не может?