Проблемы с коллекторами

Добрый день. Мне звонят коллекторы и говорят, что я должна какому то банку деньги, но называют моя старую фамилию. Я в 2010 году вышла замуж и сменила фамилию, а по их словам я брала кредит в 2012 году. Последнее время мне начали угрожать, что со мной может случиться несчастный случай или мой ребенок не дойдет из школы домой. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Юлия, г. Тула
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мне звонят коллекторы и говорят, что я должна какому то банку деньги, но называют моя старую фамилию. Я в 2010 году вышла замуж и сменила фамилию, а по их словам я брала кредит в 2012 году. Последнее время мне начали угрожать, что со мной может случиться несчастный случай или мой ребенок не дойдет из школы домой. Что я могу сделать в данной ситуации?
Юлия

Запишите в следующий раз телефонный разговор, и напишите заявление в полицию об угрозах.

Юлия
Клиент, г. Тула

К сожалению в моем телефоне не работает диктофон.

без этого Вы ничего не докажите, они будут угрожать Вам и Вы никогда за это их не привлечёте.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Коллекторов игнорируйте. Пусть обращаются в суд. Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности истек, можно ничего не платить.