Компьютер взял в расрочку в залог предоставил паспорт

Здравствуйте ! Меня интересует что мне будет если я договорился с человеком на то , что он мне дал компьютер в расрочку за 40 тысяч рублей на договорной основе в расрочку. И далее по необходимым абстоятельствам я продал компьютер. Но оплачивать 40 тысяч рублей неотказываюсь ! Тем более я ему предлогал изначально от меня взять 10 тысяч пока неналажу дела.?

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Евгений, а в чем вопрос то ?? Если вы собираетесь возращать долг, как обещали, то что вы сделаете с компом не важно.