Могут ли нас исключить из очереди по программе Молодая семья?

Здравствуйте!у нас такая ситуация- в 2012 году мы встали на очередь по программе "молодая семья".на тот момент были с мужем прописаны по одному адресу. по семейным обстоятельствам пришлось выписаться из той квартиры.муж прописался у своих родителей, я -у своих.могут ли нас из -за этого исключить из программы?есть ли какие то варианты решения данной ситуации?спасибо

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Решить проблему подобного характера чаще всего получается только после обжалования решения жилищной комиссии о снятии с очереди в судебном порядке. Соответственно до принятия такого решения любые обсуждения нецелесообразны. Такая перерегистрация по месту жительства как правило служит основанием для снятия с очереди непосредственно перед предоставлением жилья, дальше судебный процесс, который еще нужно суметь выиграть. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

Наталья
Клиент, г. Барнаул

подскажите,а если нам снова прописаться по тому адресу,который был на момент постановки на очередь?тогда есть шанс получить сертификат?

Что сделано, то сделано, уясните для себя. Новая регистрация по месту жительства, еще одно основание снять с очереди. Своевременно получайте квалифицированные консультации у специалистов. Остается только ждать или ускорить процессы в администрации, чтоб не жить в ожидании когда все это случится. Извините если расстраиваю Вас Наталья, однако готовиться нужно к худшему. Вы можете обсудить проблему более подробно индивидуально с юристом. Не нужно стесняться