Злостное уклонение

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,могу ли я требовать от судебного пристава-исполнителя незамедлительного заведения уголовного дела если плательщик алиментов уже был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов и опять не платит на протяжении более 3х месяцев?

, олег, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебный пристав-исполнитель не возбуждает уголовные дела. Вам нужно написать соответствующее заявление на имя начальника районного отдела где в производстве находится соответствующее исполнительное производство. Заявление должно быть зарегистрировано в соответствующем журнале и рассмотрено в порядке и в сроки, установленые уголовно-процессуальным законодательством.