В каких случаях регистрация ип считается не действительной?

в каких случаях регистрация ип считается не действительной?

в каких случаях регистрация ип считается не действительной

, Мадина, г. Махачкала
Ольга Кокоз
Юрист

в соответствии со ст.25 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» ФНСвправе обратиться в суд с требованием о прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке в случае неоднократных либо грубых нарушений им законов или иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией индивидуальных предпринимателей.

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

В случае, если индивидуальный предприниматель был зарегистрирован с нарушением порядка государственной регистрации, например, не представил или несвоевременно представил необходимые для включения в государственный реестр сведения, и(или) представил недостоверные сведения; а также в случае неоднократного либо грубого нарушения законов или иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией индивидуальными предпринимателями.