Зарегистрировать баню по дачной амнистии для получения патента на уплату налога от сдачи в аренду

Добрый день, подскажите, пожалуйста, должна ли я оформлять собственность на нежилое помещение (баню), планируемую к сдаче в аренду для получения патента? Расположена в МО, городской округ Домодедово, земли поселений.

Уточнение от клиента

Да, есть жилой дом, планируем регистрировать его по дачной амнистии в ближайшее время. Баню только заказываю специально под аренду. Поставить ее дальше 3м от дома не получается..Противопожарные нормы не соблюдаются. Нужно ли вообще нежилое помещение регистрировать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Поясните пожалуйста, у вас на участке имеется только баня или есть еще и жилой дом?

Да, есть жилой дом, планируем регистрировать его по дачной амнистии в ближайшее время. Баню только заказываю специально под аренду. Поставить ее дальше 3м от дома не получается… Противопожарные нормы не соблюдаются. Нужно ли вообще нежилое помещение регистрировать?
Татьяна

Да, такое помещение регистрировать нужно, причем все вспомогательные постройки (а баня именно к таковым и относится) регистрируются одновременно с жилым домом

Татьяна
Клиент, г. Москва

Как может быть одновременно, если бани еще нет? Она усаживаться будет год, после чего только приобретет здравомыслящий вид. А дом нужно регистрировать сейчас, дабы получать прописки и вставать на очередь в детсад. Ждать год мы ну никак не можем.. Как поступают в таких случаях?