Хотят ещё

Год Назад попал в дтп виновником которого признан по суду и мне назначено наказание и выплата пострадавшей стороне, помимо этого страховая компания выплатила за ущерб автомобиля, но теперь появилась третья сторона хозяин поврежденного авто ( за который моя страховая уже выплатила 120 тысч) и требует от меня еще 100000 по независимой оценке. Правомерно ли это?

, Николай, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашем случае необходимо изучить результаты проведенной оценки автомобиля, если она завышена, то можно будет провести дополнительную экспертизу, на уменьшение суммы ущерба. Возможно в сумме иска указанны дополнительные понесенные пострадавший стороной расходы, которые также можно уменьшить. А так действия пострадавших правомерны. Виновник ДТП обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме.