Срок обжалования постановления инспектора ГИБДД в суде

В отношении меня инспектор ГИБДД вынес постановление . Я подал жалобу в суд в установленный срок(на 4й день из 10).

Жалоба была принята к рассмотрению. Прошло уже 2 месяца, но судья еще не назначил дату рассмотрения.

Я правильно понимаю, что если судья не вынесет решение в течении 3х месяцев с момента вынесения постановления, то само постановление аннулируется?

, Юрий, г. Сургут
Антон Ежков
Юрист

Суд в соответствии с пунктом 1 ст. 257 ГПК РФ суд обязан рассмотреть Ваше заявление в течении 10 дней с момента подачи, в соответствии с пунктом 2 ст. 257 ГПК РФ суд обязан известить всех участников процесса в надлежащей форме. На время производства по жалобе и до вынесения решения по гражданскому делу, производство по делу об АП приостанавливается. Но при нарушении процессуальных норм судом, действие административного протокола не аннулируется полностью, так что лучше выяснить на сайте суда было ли принято решения по Вашему исковому заявлению, впреть лучше оспаривать постановления об АП в районную прокуратуру по месту нахождения органа ГИБДД вынесшего штраф.

Юрий
Клиент, г. Сургут

Благодарю за ответ, но я хотелбы получить ответ именно на вопрос:"Я правильно понимаю, что если судья не вынесет решение в течении 3х месяцев с момента вынесения постановления, то само постановление аннулируется" ?

(В соответствии с п.1 ст.4.5 КОАПП РФ)

На данный вопрос я уже дал ответ в предыдущем сообщении «Но при нарушении процессуальных норм судом, действие административного протокола не аннулируется полностью» — нет не аннулируется, в Вашей ситуации в первую очередь надо выяснить каков статус вашего обращения в суде, только после этого стоит предпринимать какие либо действия и делать выводы.