Как написать жалобу о бездействии суд. пристава старшему суд. приставу

как правильно написать старшему судебному приставу о без действии пристава исполнителя о взыскании алиментов с должника уже более трех лет ни каких действий только кидают из города в город.

, анна борисова, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Подобные жалобы пишутся в произвольной форме. В верхнем правом углу формата пишите кому и от кого, свой домашний адрес. Далее — слово «заявление», а ниже -содержание заявления, в котором опишите все, как есть на самом деле и выразите свою просьбу о принятии конкретных мер к должнику.

В Вашем случае надо требовать возбуждения против должника уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Анна Зобнина
Юрист

Анна, добавлю, что Вы вправе также написать жалобу прокурору и в суд