Отсрочка от армии

Я учусь в средне-специальном гос.учреждении, окончил 11 классов в 17 лет, сдал ЕГЭ, сейчас оканчиваю первый курс своего ПТУ. В феврале мне исполнилось 18, в марте-апреле пришли повестки, после мед.осмотра сказали что никаких отсрочек не дают, только учащимся на вышке. Однако я читал о том что по новым поправкам отсрочку получить можно, но формулировки очень запутанные, хотел бы узнать у вас поподробнее.

, Иван, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программамсреднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.http://armeyka.net/articles/510/© Армейка NET

У Вас по-прежнему есть отсрочка, если вы не отчислены.

Иван
Клиент, г. Москва

Но когда я поступал в ПТУ я уже окончил школу и 11 классов, что делать?

кончил школу и 11 классов,
Иван

Про 11 классов упустил из внимания извините, в таком случае, к сожалению, военкомат прав.