Восстановится в гражданстве

номер закона по которому гражданин родившийся на территории российской федерации до 1989 года,может восстановится в гражданстве

, Анастасия, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 20. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
1. В гражданстве Российской Федерации восстанавливаются в порядке регистрации:
а) лица, у которых гражданство Российской Федерации прекратилось в связи с усыновлением, установлением опеки или попечительства;
б) лица, у которых гражданство Российской Федерации прекратилось в связи с изменением гражданства родителей, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста.
2. Бывшие граждане РСФСР, лишенные гражданства или утратившие его без их свободного волеизъявления, считаются восстановленными в гражданстве Российской Федерации.
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1)
3. Лицу, ранее состоявшему в гражданстве Российской Федерации и на которое не распространяется действие частей первой и второй настоящей статьи, гражданство Российской Федерации может быть восстановлено по его ходатайству.
ст. 20, Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 (ред. от 31.05.2002) «О
гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Вы это имели ввиду?

Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 31.12.2014)
«О гражданстве Российской Федерации»