Взыскание алиментов за двоих детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такова: в семье 2 детей, отец обязался после развода с матерью выплачивать алименты суммой, определенной судом-4250 на двоих детей. Старшему ребенку исполнилось 18 лет, младшему еще нет + он ребенок-инвалид. Отец должен выплачивать алименты на обоих детей до совершеннолетия одного из детей, а когда старшему исполняется 18, то он должен выплачивать только на младшего?или же...он обязан выплачивать алименты на обоих детей до совершеннолетия младшего в размере твердой денежной суммы, установленной судом?

  • WIN_20150429_195743
    .jpg
  • WIN_20150429_195705
    .jpg
, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.2 ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Следовательно, алименты будут выплачиваться младшему до совершеннолетия.