В суд без повестки

Добрый день! Было предварительное слушание по поводу лишения родительских прав. Суд назначил еще одну дату и в качестве свидетеля пригласил классного руководителя сына, но повестку на нее не дали, может ли она явиться в суд без повестки?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Суд назначил еще одну дату и в качестве свидетеля пригласил классного руководителя сына, но повестку на нее не дали,
Анна

Вполне возможно, что повестку классному руководителю вышлют в адрес школы почтой.

может ли она явиться в суд без повестки?
Анна

Да, может. Раз суд считает нужным её допросить, её пригласят в судебное заседание и без повестки. Просто нужно заявить суду, что свидетель пришёл и находится в зале суда. Ей нужно явиться в суд, и иметь при себе паспорт.

Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Свидетель может явиться в суд без повестки, только одна из сторон, обычна та, которая пригласила свидетеля, должна сообщить об этом суду. В Вашем случае, скорее всего, суд выслал повестку в школу.

С уважением, Крылова Дарья