Арест авто

здравствуйте, в прошлом году купил машину в аварийном состоянии и только сейчас начал ей заниматься договор купли продажи есть, но на себя ее так и переоформил пробил ее по базе и обнаружил что с 15 апреля этого года на нее наложен арест судебными приставами, так же посмотрел что у старого владельца весит штраф за административное нарушение 30 000. что делать в такой ситуации как ее поставить на учет на себя? заранее благодарен

, виктор, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашей ситуации есть два варианта:

1. Заявление в суд о расторжение договора купли-продажи ТС и возврате денежных средств.
2. Заявление в суд о признании права собственности на автомобиль и снятии с него ареста и запрета на регистрационные действия (практика по Омской области 50 на 50)