Возврат залога у третьего лица

В банк был заложен земельный участок. Мой поручитель выкупил залог и с банком разошлись. Документ на собственность у меня. Хочу оплатить ему залог и снять обременение с земли, но поручитель не идет на контакт. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

, сергей, г. Москва
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Требуется уточнение: поручитель погасил долг перед банком? Если так, то снятие обременения с разрешения банка. А с поручителем решается только денежный вопрос.