Обмен техники

Добрый день !Подскажите пожалуйста ,в суде от нас требуют оригиналы инструкции на товар ,но они у клиента ,он отказывается их предоставить.В этом случае мы можем проиграть суд.В общих чертах, клиент приобрел товар ,на расходные материалы гарантию мы не даем ,покупатель этого не знала ,требует вернуть деньги ,но судья сегодня сказал за оригиналы документов ,что бы удостовериться в том ,что это все прописано в инструкции

, наталья, г. Ставрополь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в суде от нас требуют оригиналы инструкции на товар, но они у клиента, он отказывается их предоставить.В этом случае мы можем проиграть суд.В общих чертах, клиент приобрел товар, на расходные материалы гарантию мы не даем, покупатель этого не знала, требует вернуть деньги, но судья сегодня сказал за оригиналы документов, что бы удостовериться в том, что это все прописано в инструкции
наталья

Добрый день Наталья! На данный вопрос так не ответишь. Тут необходимо изучать материалы дела( в том числе исковое).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!