Требуется ли пересдача и справка

Добрый день! Лишили прав 31.01.12, срок истек 31.01.15. Для получения прав требуется пересдача теории и мед. справка?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добры день!

Водителям, которые совершили правонарушение и были лишены право управления т

\с до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
Таким образом, пересдавать не надо. Медицинская справка в обязательном порядке!

перечень документов, которые необходимо предъявить для получения прав после лишения:

Копия судебного постановления;
Мед. справка
Паспорт.

Удачи Вам!