Денежная проблема

Получилось так что подруга украла банковскую карточку я об этом не знала.мы отдохнули на деньги с этой карты.после на подругу завели уголовное дело.теперь ее семья требует возместить моральный ущерб и оплатить долг банковской карты.хотя до этого сумму долга мы ей отдавали.заранее спасибо

, Ксения,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

теперь ее семья требует возместить моральный ущерб и оплатить долг банковской карты
Ксения

У Вас требует? И кому возместить моральный ущерб и долг — семье воровки или семье потерпевшего?

хотя до этого сумму долга мы ей отдавали.
Ксения

Опять же уточните — кому Вы отдали сумму долга и как.

Уважаемая Ксения!

Её семья требует чтоб я отдала пол суммы за адвоката,
Ксения

Требования абсолютно неправомерны. Адвокат предоставляется бесплатно. А если они дополнительно наняли ещё одного адвоката -это их личные проблемы.

Ксения
Клиент

Они отказались от предоставленного и наняли своего! Тоесть мне можно не волноваться по этому поводу,но что меня сейчас беспокоит это то,что её родные угрожают мне,что они сделают все ,чтоб я отвечала тоже за ее поступок,и грубо говоря подведут меня под её статью,вообщем переиграют дело,чтоб шло как групповое! Хотя дело уже передано в суд на применение сторон

Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Моральный ущерб нужно еще доказать. В чем он проявился? Разве вы в чем то виноваты? Думаю, волноваться вам в этой ситуации не стоит. Вся ответственность лежит на вашей подруге.

Ксения
Клиент

Её семья требует чтоб я отдала пол суммы за адвоката,которого ей наняли,хотя адвокат первоначально был предоставлен правоохранительным органами.