Амнистия 2015

Здравствуйте , проконсольтируйте пожалуйста . Мой муж осужден к 8 годам 2 месяцам строгого режима , ранее юридически не судим , по статье 119 ч.1 , 111 ч. 4 . Инвалид 2 группы б.с. на иждивении малолетний ребенок 2011 г.р .

Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на амнистию , могут ли снизить срок наказания хотябы по 119 ст ч . 1 . В целом есть хоть какойто шанс . Спасибо .

, Наташа,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз одна из статьей, а именно 111 ч. 4 не попадает под амнистию, то человек в целом под неё не попадает.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Альберт Карагузин
Юрист

Наталья, в Вашем случае, скорее всего приговор был по совокупности преступлений. В данном случае нужно смотреть приговор. Поэтому амнистия не может быть применена. Приговор есть на руках?