Как поступить с оборонительным оружием

У меня два травматических пистолета, зарегистрированные. Хочу выписаться с места проживания и прописаться в другом городе, но пока точно не знаю в каком. как поступить в этом случае с оружием?

, Денис, г. Ухта
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
«Об оружии»
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Сначала «перерегистрация» по месту жительства — потом постановка на учет...

Денис
Клиент, г. Ухта

если я выписываюсь с своего места жительства, а временно прописываюсь в этом же городе и потом уезжаю искать себе квартиру в другом городе?

Денис

И всё равно — норма закона… Сначала регистрация человека — потом учет оружия…