Жизнеспособна ли моя идея для бизнеса в правовом поле (и в налоговом)

Возможно ли по законам РФ оформить такой вид кондитерской лавки?

Выпечка. Но выпечка не из пекарни, а домашняя. Просто в лавку хозяйки свозят свои кулинарные продукты (сдоба, торты, пирожные), по своим домашним рецептам. Владелец лавки продает их на определенных условиях, именно как домашнюю выпечку. Такая лавка может быть одновременно и кафе и клубом по интересам. Возможно важный момент - эту кондитерскую планируется открыть в деревне, в привязке к сфере сельского (зелёного) туризма.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Проблема может возникнуть не в налоговом и общеправовом поле, а в сфере регулирования выпуска пищевой продукции, то есть в рамках контроля Роспотребнадзора. Кроме того, формально не хозяйки, а Вы будете отвечать за отравление потребителя (если не дай бог такое случится). То есть Вы не сможете обеспечить и проконтролировать выполнение хозяйками всех установленных для работы с пищевой продукцией правил. Хотя конечно если об этом не заморачиваться, то конечно можно и делать — вон бабушки на любой какой-никакой мкждугородней дороге пирожками торгуют. Но делать это в качестве легальной предпринимательской деятельности я бы не советовал.