Изменение цены интернет магазина

Доброй ночи. Заказал в интернет-магазине запчасти для машины по очень низкой цене. пополнил счет личного кабинета для оплаты товара и фактически уплатил сумму за товар. Если продавец завтра, пересмотрит цены и скажет что мне нужно будет оплачивать больше, чем я уже оплатил. Кто будет прав? Могу ли я получить товар по той сумме которая была и есть сейчас на их сайте.? Заранее благодарен.

, Артем, г. Тамбов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если продавец завтра, пересмотрит цены и скажет что мне нужно будет оплачивать больше, чем я уже оплатил. Кто будет прав? Могу ли я получить товар по той сумме которая была и есть сейчас на их сайте.?
Артем

Добрый день Артем! Данные правоотношения регулирует Закон о защите прав потребителей и Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136274/#p28© КонсультантПлюс, 1992-2015

Согласно пункту 20 договор между Вами заключен!

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
При оплате товаров покупателем в безналичной форме или продаже товаров в кредит (за исключением оплаты с использованием банковских платежных карт) продавец обязан подтвердить передачу товара путем составления накладной или акта сдачи-приемки товара.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136274/#p28© КонсультантПлюс, 1992-2015

И Вы вправе требовать исполнения договора на условиях на которых он был заключен — в том числе условие о стоимости. То есть изменение цены будет неправомерно и вы можете в начале претенциозно, а потом в судебном порядке требовать исполнения договора по установленной цене!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!