Срок давности

в 2012 году взяли микрозайм платили исправно,сотрудник сообщил что мы полностью всё погасили,платить перестали сейчас спустя 3 года они обьявились и предъявляют нам огромную задолженность по процентам якобы неоплоченого кредита, квитанции об оплате мы несохранили, в течении 3-ёх лет звонков и прочей связи от них небыло . Подскажите что делать в данной ситуации.

, Галина, г. Орск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите обращения в суд, будете заявлять о пропуске срока исковой давности.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте,

Дополню, что с даты Вашего последнего платежа должно пройти не менее 3х лет.

Тогда можно заявлять о пропуске сроков исковой давности и на основании этого в удовлетворении исковых требований будет отказано.