Можно ли надеяться на амнистию в Епкт если осталось лишь 4 месяца

Здравствуйте,муж сидит по 161 ст п 3 дали 7 лет,ему осталось 4 месяца . В данный момент он находится из- за нарушений в едином помещении камерного типа куда отправляют штрафников на год.Могу ли я надеяться что его отпустят ведь ему итак осталось лишь 4 месяца?

, индира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Индира!

По амнистии вашему мужу выйти не получиться, так как на осужденных по части 3 статьи 161 УК она не распространяется.

индира
Клиент, г. Москва

Но там же есть такое что попадают те,кому осталось отбыть менее года ?

Не спорю, есть, но при этом есть и перечень статей, осужденные по которым ни при каких условиях освобождаться по амнистии не будут.

Оксана Мицкус
Адвокат, г. Владивосток

по проекту — есть шанс, дождитесь принятия и читайте