Основное место работы

Добрый день! подскажите такой вопрос, можно ли брать человека на основное место работы на 0.5 ставки (свободных ставок больше нет), например на 4 часа в день.

, Олег, г. Железногорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Да такое возможно. Просто укажите в договоре время работы и сумму оплаты. Согласно ст. 102 ТК РФ: При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон. Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

С уважением, Урванцев Евгений.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, можно! Трудовое законодательство РФ такое не запрещает!