Дтп-как быть и что делать?

16.04.15г.Я совершил дтп на трассе Самара-Бугуруслан.Пострадавших нет,только разбил машину на которой я,ехал из Самары в Бугуруслан с грузом.Принадлежащей ООО Райпо г.Бугуруслан.Разбита левая сторона-лобовое стекло,передняя стойка,противотуманка,задняя стойка,помята дверь.Машина-Hynday-Porter,застрахована-ОСАГО.Компания Доверие.ГБДД зафиксировало дтп. Перегруза не было,превышение скорости не было,разрешоная скорось-110 км у меня на момент аварии 82-84 км-в час.Поподание в яму на дороге пробой колеса,занос,выезд на встречную полосу,пытался вырулить в право.Но стянуло в лево.Машина на опрокидывании врезалась в земляной вал.Поэтому и повреждения.Начальство с начало хотело подавать на дорожников в суд .Но настаивают на том что я ,выбрал неправильный скоростной режим.Востановление за мой счёт.Что Вы посоветуете?

, юрий, г. Бугуруслан
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добровольно восстановление не оплачивайте, пусть работодатель взыскивает в судебном порядке. А там и степень Вашей вины можно будет установить. По-хорошему, к адвокату или юристу Вам бы обратиться не помешало