Нужна ли парикмахеру санитарная книжка

Здравствуйте! Я являюсь ИП и недавно открыл парикмахерскую. Вопрос. Требуется ли санитарная книжка мастеру в парикмахерской по закону РФ.

, Александр, г. Новосибирск
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр!

Работники предприятий по санитарно-гигиеническому обслуживанию населения (бани, душевые, сауны, парикмахерские, маникюр, косметические салоны, прачечные, химчистки) должны иметь санитарные книжки.