Сроки сдачи ПТС

В автосолоне взял кредит.Договор купли-продажи от 29.10.14. ПТС на руки был получен 12.11.14 На учет в ГИБДД поставил 16.11.14,в банк ПТС отнес 21.11.14.Представители банка сказали,что ПТС сдан в сроки,что все нормально,но с банка начали поступать звонки,что не вовремя сдал ПТС и оштафован.Обосновано ли это?

Уточнение от клиента

По договору 21 день со дня подписания договора( с 29.10.14),но ПТС я получил только 12.11.14,а должны были в день подписания договора отдать

, Руслан, г. Уфа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обосновано ли это?
Руслан

Зависит от условий кредитного договора.

Успехов.

По договору 21 день со дня подписания договора( с 29.10.14), но ПТС я получил только 12.11.14, а должны были в день подписания договора отдать
Руслан

Формально Вы нарушили условия договора, но можете сослаться на то, что Вам выдали ПТС поздно и перевыставить штрафные санкции автосалону.

Успехов.