Возврат самоката

Мне принесли на возврат самокат . Видно что он был использован . В результате пользования были утеряны болты от механизма складывания , подножка вся потёртая . Обязан ли я его принять ?

, Николай,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

На каком основании покупатель требует возврат? Считает что товар некачественный?

Николай
Клиент

Да , на основании , что не в состоянии складывать самокат

Николай
Клиент

Входит ли самокат в группу невозвратных товаров ?

Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

ВЫ принимаете товар, но он пусть напишет основание по которому покупатель возвращает товар.

при приеме товара обязательно укажите все недостатки товара, что вам сдают

проводите экспертизу на предмет наличия тех недостатков на которые ссылается покупатель

Николай
Клиент

Входит ли самокат в группу невозвратных товаров ?

Входит ли самокат в группу невозвратных товаров?
Николай

перечень утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

самокатов в нем нет.