Регистрация ИП (госпошлина оплата через интернет)

при регистрации ип отказали, нужно ли еще раз платить госпошлину (решение об отказе получил, документы понятно не вернули) платил через интернет что не составит труда еще раз распечатать чек, точно такой же какой сдавал в первый раз.

, Владислав, г. Пермь
Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

При отказе в регистрации ИП со стороны налоговой, государственная пошлина не возвращается, т.к. пошлина оплачивается за обращение в налоговую и обработку документов на регистрацию ИП.
Для того, чтобы избежать отказа в регистрации ИП следует тщательно проверять пакет предоставляемых документов и внимательно заполнять форму Р11001.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Владислав, к сожалению, вам придется заплатить госпошлину еще раз и подать в налоговую новое заявление о регистрации по форме р21001.