Налоговый вычет при ипотеке

Доброго времени суток. В октябре 2012 года куплена квартира в ипотеку на двоих с женой за 1350000, пер.взнос 5%, + в 2012 году в декабре был перевод материнского капитала.

Вопрос по налоговому вычету-возврату . Можно подать за все эти года 2012,2013,2014 в этом году, и если не успеем до 30 апреля - то в следующем за 2012-2015 ?

, Денис, г. Екатеринбург
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В 2015 году вы можете подать документы на возврат за 2012, 2013 и 2014 год. Ограничений по срокам подачи декларации нет. 30 апреля — это срок для тех, кто декларирует доход. У вас только вычет, и вы можете подавать декларацию да конца года. В 2016 году за 2012 год подать, увы, уже не удастся, так как налог возвращается только за 3 предыдущих года. В 2016 сможете подать только за 15,14 и 13 год.

Список документов для получения имущественного вычета, а также некоторые бланки вы можете посмотреть по ссылке.