Раздел муниципального жилья

В 3х комнт.кв.прживаю с двумя сёстрами у каждой из них своя семья.часто возникают скандалы с вызовами нарядов полиции.Добровольно раз'езжаться не хотят.Жильё муниципальное,в кв.проживает один малолет.ребёнок остольные взрос..Можете ли помочь в данной ситуации.

, Адам, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Адам!

Раздел муниципальной квартиры проводится с оповещением районного муниципалитета и в исковом заявлении необходимо привести серьезные доводы для этого раздела. Такой судебный процесс может длиться несколько лет и не каждая муниципальная квартира может быть разделена. Для ускорения процесса лучше всего будет приватизировать квартиру, и получить соответствующее свидетельство на право собственности по долям.

В случае помощи, обращайтесь.