Лишение за дтп

Здравствуйте,я слышал амнистия к дню конституции распростроняется на тех кого лишили водительских прав,правда ли это,и возможно ли мне вернуть права? Лишили за дтп с пострадавшими на 1 год

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Виталий!
В настоящее время рассматриваются несколько вариантов амнистии, но предпочтение, скорее всего, будет отдано проекту, предложенному Президентом РФ. В его варианте амнистия распространяется только в отношении совершивших преступления, но не административные правонарушения.