Со скольки лет разрешено

Меня интересует вопрос: со скольки лет в России несовершеннолетним разрешено делать аборт без согласия родителей?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для производства аборта у девушки, не достигшей возраста 15 лет, требуется
разрешение родителей или законных опекунов в письменном виде. Для
проведения аборта у девушки, достигшей 15-летнего возраста, согласие
родителей не требуется, достаточно только желания самой беременной.
Возможность сделать аборт с 15 лет без согласия родителей
регламентирована статьей 54 нового Закона «Об основах охраны здоровья
граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года.