Если умер дет и осталась квартира но она не приватизирована

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Месяц назад у меня умер дедушка и осталась после него квартира но она не приватизирована. Следующий наследник сын дедушки мой дядя. Если шанс ее нам вернуть в семью и каким способом? В данный момент нас хотят выселить так как из прописаных был только дедушка и в ордери только он

, Анна, г. Нягань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если квартира неприватизированная и в ней больше никто не прописан, она отходит государству.