Налог на землю

здравствуйте,я проживаю в чернобольской зоне(Щекинский район)должен ли я платить налог на землю?

, владимир, г. Щекино
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Если вы проживаете именно в городе Щекино, то освобождаются от налогообложения:

1. физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов

2. инвалиды Великой Отечественной войны

3. ветераны Великой Отечественной войны

4. физические лица из числа семей, имеющих трех и более детей

Если вы не принадлежите в перечисленным слоям населения, то платить земельный налог вам придется, однако если вы имеете право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», то вы можете снизить налоговую базу на 10000 р.

Удачи! Возникли вопросы? Пишите!