Алименты на двух детей

У моего мужа офицыальное зарплата 6000 руб. А неофицыальное 100.000 . его начальник готов подтвердить что у него такая зарплата но не через налоговую, как можно сделать это чтоб получить от всей сумы алименты.

, елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

У моего мужа офицыальное зарплата 6000 руб. А неофицыальное 100.000. его начальник готов подтвердить что у него такая зарплата но не через налоговую,
елена

В таком случае, предъявите исполнительный лист в бухгалтерию на работе Вашего мужа, и пусть начальник даст распоряжение перечислять Вам алименты и официально, с «показываемой зарплаты», а остальную часть, с фактической зарплаты, пусть передают Вам так же как и Вашему мужу «неофициальную» зарплату, " в конверте". Но вряд ли начальник согласится на это.

А где в таком случае он готов подтвердить? В суде? Ну, пусть даст тогда справку о фактическом размере заработной платы Вашего мужа (но на это он так же вряд ли пойдёт).

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Можно решить этот вопрос. Есть несколько вариантов: один из самых приемлемых и для него и для Вас — это заключение соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Так же этот вопрос можно решить и в судебном порядке, вплоть до уголовной ответственности. Вариантов масса. Можем обсудить варианты, обращайтесь ко мне в чат, могу Вас подробно проконсультировать.

С Уважением, Михаил.