Как повлияет прописка не собственника на будущую продажу квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры. Но проживали вместе с дочерью, и она прописана в ней. Дочь выросла (18 лет) и уехала жить в другой город. В будущем планируется продать квартиру с целью переезда и покупки жилья в городе, где дочь живет. На данный момент дочь приехала в гости и уедет в начале мая.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не возникло препятствий при будущей продаже квартиры:

выписать ее сейчас (и как правильно это сделать)?

или она может написать какую-либо доверенность, что разрешает выписать ее при продаже?

Вопросы возникли, потому что она рвется выписаться, так как есть вероятность, что не сможет опять приехать, а я не хочу пока ее выписывать, так как точно со временем продажи не определилась.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не возникло препятствий при будущей продаже квартиры: выписать ее сейчас (и как правильно это сделать)? или она может написать какую-либо доверенность, что разрешает выписать ее при продаже? Вопросы возникли, потому что она рвется выписаться, так как есть вероятность, что не сможет опять приехать, а я не хочу пока ее выписывать, так как точно со временем продажи не определилась.
Татьяна

Пусть дочь выпишется сейчас сама, по доверенности, Вы ее не выпишите, только в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Анна, большое спасибо.