Студент иностранец

здравствуйте я студент заочник 1 курса у меня заканчивается регистрация могу ли я на машине с дядей пересечь ближайшую границу и обратно,просто сессия скоро не знаю как продлить регистрацию,и если можно то сколько раз въезжать выезжать можно таким путем ?спасибо

, тимур, г. Екатеринбург
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Я понимаю, что Вас интересуют вопросы относительно миграционного учёта иностранных граждан в РФ и разрешённый срок пребывания.

Пожалуйста, уточните, гражданином какого государства Вы являетесь.

тимур
Клиент, г. Екатеринбург

Я гражданин Республики Узбекистан

Спасибо за уточнение. Как я понимаю, у Вас нету учебной визы и у Вас на руках миграционная карта, заявленный срок пребывания в которой – 90 дней и заканчивается. В таком случае, у Вас формально могут возникнуть проблемы с последующим въездом из-за нововведения в виде правила, в соответствии с которым «безвизовые» иностранцы могут находится в России только в течение 90 дней в полугодие.

Вам следует связаться с администрацией учебного заведения и прояснить момент, взаимодействовали ли они с ФМС России или нет.

Также поправьте меня, если моё понимание выше неверное.