Можно ли работать во время отпуска без содержания, другом месте?

я врач терапевт по семейным обстоятельствам хочу уйдти в отпуск без содержания на 1 год, могу ли я в это время работать в другом городе?

, Зульфия, г. Черкесск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Зульфия!

по семейным обстоятельствам хочу уйдти в отпуск без содержания на 1 год, могу ли я в это время работать в другом городе?
Зульфия

Конечно, можете, трудовым законодательством это не запрещено. Если по семейным обстоятельствам Вы вынуждены выехать в другой род, Вы имеете право работать там, заключив соответствующий трудовой договора на время пребывания.

По окончанию отпуска без сохранения содержания Вы имеете право вернуться на прежнее место работы.

Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Можете работать по совместительству, т.к. трудовая книжка находится у основного работодателя

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Только это называется отпуск без сохранения заработной платы. Конечно, можете. Никаких ограничений на работу во время отпуска, в том числе и без сохранения ЗП, законодательство не содержит.