Долг по кредиту 7 мес

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,кредит около 2млн.рубл. не оплачиваем около 7 мес.Что нас ждет?

, Екатерина, г. Ярославль
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день.К сожалению Вас не ждет ничего хорошего. В данной ситуации со стороны банка последует взыскание с Вас долгов в судебном порядке с начислением пеней и штрафов согласно заключенному кредитному договору. Также вероятно передача долга коллекторскому агентству. Если есть возможность, то погасите кредит.

Надеюсь, моя консультация Вам поможет.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 1 июля 2015 года вступает в силу закон о банкротстве.

Вы можете списать долги через банкротство. Стоимость составит всего 20-30 тыс. руб.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо,

что для этого нужно?

нужно будет
список кредиторов, куда должны быть включены в том числе сведения о неденежных обязательствах.
опись всего имущества, где должны быть указана информация о всей имеющейся недвижимости и транспорте, состоянии счетов в банках, акциях, а также предметах искусства и даже технике, необходимой для профессиональной деятельности.
Нужно будет написать заявление о банкротстве и оплатить госпошлину.
Рекомендую обратиться в СРО арбитражных управляющих в столице вашего субъекта РФ, там вам подберут кандидатуру.