Я скоро стану матерь одиночкой

Здравствуйте! Мне 35 лет буде в июле этого года...Я хотела у Вас узнать, я скоро стану матерью одиночкой в первый раз в графе "Отец" будет стоять прочерк. У меня есть квартира она поделена на троих- приватизирована по комнатам на меня, на маму и на брата. Могу ли я претендовать на улучшение жилищного условия. Где могу я встать на учет на получение жилья и как это сделать?

, Ирина, г. Суоярви
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Матерям одиночкам никаких льгот, по улучшению жилищных условий, не предусмотрено. Встать на очередь на расширение жилья Вы можете только на общих основаниях.

Если на каждого из зарегистрированных в квартире будет приходится менее учетной нормы (8-12 метров, узнать можно в своей администрации), то вы являетесь нуждающейся. Тогда при условии, что Вам дадут статус малоимущей семьи, Вас поставят в общую очередь на получение социального жилья.