Могут ли уволить беременную женщину

Здравствуйте. У меня 25 марта ребёнку исполнилось три года и декретный по уходу закончился,место в саду нам предоставляют в июле,сейчас мне оставлять ребёнка не с кем. На данный момент я беременна и отпуск по беременности и родам наступит примерно 15 июня. На работу звонила ещё до 25 марта,но не сказала что беременна. Девушка предложила перезвонить в начале апреля чтобы я подъехала в офис для оформления отпуска за своё счёт. Начиная с 8 апреля не могла дозвонится до отдела кадров просто ни кто не брал трубку. Сейчас когда дозвонилась сообщила о беременности и девушка сказала что уже не знает что делать в такой ситуации и проконсультируется с главным бухгалтером. Прошло 4 дня так и нет ответа бухгалтера нет на месте. Могут ли меня уволить с работы за прогулы которые идут по сей день? У меня есть неотгуленный отпуск до декрета.

, Ольга, г. Самара
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, вам надо срочно оформлять отпуск без сохранения заработной платы, чтобы не было прогулов, если не можете приехать, то надо посылать почтой или факсом, но думаю ума хватит у работодателя и вас не уволят и дадут возможность все оформить правильно, вы только сами не тяните

Ольга
Клиент, г. Самара

Девушка из отдела кадров сейчас сообщила,что мне нужно либо выйти на работу либо увольняться. Как мне быть?Если я уволюсь я останусь без выплаты о беременности и родам.

Выйдите на один день на работу и оформите отпуск без сохранения заработной платы