Битва за землю

Здравствуйте. 14 лет назад наша семья уехала из респ. Татарстан. Там, в с. Сюкеево у нас остался земельный участок. За него несколько лет платили земельный налог. Оказалось,что около 4х лет назад на нашем участке построили дом (землю никто не продавал). Дом построили племянница председателя сельского совета (та, конечно, помогла своим родственникам,только непонятно на каких основаниях).

Документы на собственность и купли-продажи оформлены на папу и находятся у нас на руках. Мы хотим забрать землю себе. При обращении в суд.на сколько велика вероятность,что он будет на нашей стороне?

, Полина, г. Пермь
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Полина здравствуйте.

Какие документы у Вас имеются и какие у новых владельцев недвижимости?

Полина
Клиент, г. Пермь

Есть договор купли-продажи на дом. Его покупали больше 20 лет назад, в то время не выдавали свидетельств. Но дом сгорел. оформлением новых документов (которые вошли в законную силу в течение последних лет) никто не занимался,потому что были уверены в порядочности людей,проживающих там. Никто и не предполагал,чтотак получится. Про документы новых жителей ничего не знаю.