Отсрочка платежа

Добрый вечер! Неделю назад я потеряла работу. Можно ли сделать отсрочку платежа по кредиту? Срок платежа 23 числа.

, Галина, г. Протвино
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте,

Обратитесь с заявлением в банк, изложите в свободной форме свою ситуацию.

Вполне возможно, что банк пойдет Вам навстречу.

Хотя предоставление отсрочки по платежу — это право, а не обязанность банка.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы заявлений во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена