Отчетный период

Добрый день.

Вопрос для многих элементарный, но для меня не очевидный.

Заключаю договор на оказание услуг.

Я Исполнитель.

Дата договора 14 апреля.

Отчетный период составляет 1 (один) календарный месяц.

Вопрос: То есть мне МОЖНО Актом закрывать полмесяца (15-30 апреля) или нет?

Чтобы со следующего месяца уже закрывать месяц полностью (с 1 по 30е)

Спасибо.

, Владимир Иванов, г. Москва
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Владимир, если принимающая сторона не возражает, то конечно МОЖНО.

Владимир Иванов
Клиент, г. Москва

Спасибо, Мария. Главное, чтобы налоговая не посчитала это нарушением

Владимир, я не считаю отчет за полмесяца нарушением.
Но если вы уже хотите, чтобы вообще никто не придрался так сказать, тогда составьте дополнительное соглашение к договору, где укажите:

п.___.___ (номер пункта где указа отчетный период) читать следующим образом: «Принять за отчетный период — один календарный месяц начиная с 1 мая. Обязать Заказчика отчитаться за исполнения условий договора за период с 15 по 30 апреля».